ГлавнаяИстория магазинаОрганизация магазинаСпособы оплатыСовременностьУголок потребителяОбратная связь

НАША НОВАЯ РУБРИКА ОБ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНАХ "ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ -?"

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, как открыть интернет-магазин?
Cоздание сайтов интернет-магазинов на заказ.
Быстро, качественно, недорого.
Тел.: 8-916-4791148
Почта: seite@tyrnetmag.ru

«ВКонтакте» вернулся в магазин Google Play

Приложение популярнейшей соцсети России удалили из магазина еще 11 числа и только теперь вернули на место. Возвращение было подтверждено пресс-секретарем социальной сети, что ранее сообщил и об удалении приложения. Почему?

Бесправная музыка

О том, почему приложение было удалено, пока что официально не сообщается, равно как почему оно было возвращено на место по прошествии совсем небольшого срока. Однако это на официальном уровне – а на неофициальном пресса уже нашла причину. Со ссылками на свои информированные источники многие издания разместили информацию о ссоре Google с правообладателями. Сегодня компания ведет переговоры о легализации их музыкальной собственности, а те как обычно недовольны «ВКонтакте». Уже высказывались даже предложения полностью сайт заблокировать, потому что количество выкладываемой туда незаконной музыки превышает все мыслимые для компаний пределы. Так что удалить могли в том числе и из-за жалобы правообладателя, в таком случае потребуется всего лишь удалить несколько песен или песни нескольких исполнителей, что были обнаружены компанией. И в качестве жеста доброй воли – от собственника магазина, но тогда не понятно, почему его вернули на место.

Не первый

Это кстати уже не первое такое удаление - раньше всего удалять приложение стала компания Apple. Известная своим вниманием к авторским правам, она совершенно не против договариваться с такими же гигантами и помогать им разбираться с незаконными по их мнению записями пользователей. Так что приложение из магазина для iOS удаляли как минимум дважды. Один раз в феврале прошлого года, но тогда противоречия или удалось решить за несколько часов, или просто не существовали и удаление произошло по ошибке, потому что приложение было возвращено почти сразу. А вот во второй раз уже явно были проблемы - начиная с апреля приложение для владельцев техники Apple было недоступно. И лишь три месяца спустя удалось вернуть его на место. Никакого официального объяснения происходящему ни в одном магазине дано не было.

Радует только то, что лишь два крупных магазина пока занимаются такими удалениями. Тем более что в них почти нет смысла – сайт прекрасно доступен просто в браузере, просматривать его устанавливая специальное приложение не обязательно, так что доступ к сайту это ограничить не может.

14.08.14
14.07.14



РУБРИКА
Полезно знать
(советы, статьи)



2009-2014 (с) Права принадлежат администрации Tyrnetmag.ru
По вопросам размещения рекламы обращаться на reklama@tyrnetmag.ru