ГлавнаяИстория магазинаОрганизация магазинаСпособы оплатыСовременностьУголок потребителяОбратная связь

НАША НОВАЯ РУБРИКА ОБ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНАХ "ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ -?"

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, как открыть интернет-магазин?
Cоздание сайтов интернет-магазинов на заказ.
Быстро, качественно, недорого.
Тел.: 8-916-4791148
Почта: seite@tyrnetmag.ru

Интернет-магазин наказали за ветчину

За продажу продукта, незаконно проехавшего через границу, оштрафовали сетевую точку торговли. Незаконный окорок принес компании минимум тридцать тысяч убытка, серьезные проблемы с законом и суд. Просто окорок был произведен не в той стране.

Ветчина вне закона

Интернет-магазин расположил на своей странице предложение о продаже ветчины. По информации с официальной страницы, она была произведена непосредственно в Италии – впрочем, настоящая пармская ветчина больше нигде в мире не производится. Данные о сыровяленом преступлении попали в руки представителей закона, что проверили время попадания в наше государство того самого окорока. Оказалось, что его привезли в Россию буквально в ноябре прошлого года. При том, что уже с августа государство ввело запрет на поставки продуктов из стран Европейского союза. В списке запрещенных государств была и страна, подарившая этот удивительный окорок. Получается, его импорт был совершен незаконно, а значит компания интернет-магазина должна получить иск.

Дело прокуратуры

Иск о рассмотрении дела в суд был подан непосредственно прокуратурой. Они потребовали, чтобы информация, предоставленная сетевым магазином, была признана запрещенной к распространению, и соответственно торговая компания выплатила государству штраф за нарушение запретов на торговлю. В отношении предприятия начали делопроизводство по административному кодексу, обвиняя его в незаконной реализации товаров, что не относятся к списку свободно реализуемых. Примерно то же самое было бы, если бы магазин торговал опасными игрушками для детей, или продуктами, что давно признаны некачественными а то и тоже опасными. В случае качественной, но совершено не законной ветчины им придется заплатить не менее тридцати тысяч, и это не считая убытков от самого окорока, ведь его теперь не получится продать вовсе. Не считая также убытков от путешествия по судам.

Районный суд города Екатеринбурга создал прецедент, который теперь может рассматриваться в качестве первого действительно строгого и реального применения ограничений нового закона. Ранее удавалось обходиться полным отсутствием права на ввоз, но за торговлю никого и никогда не наказывали. Теперь всем сетевым магазинам придется быть осторожнее, и рассматривать новое законодательство как настоящее руководство к действию.

14.08.14
14.07.14



РУБРИКА
Полезно знать
(советы, статьи)



2009-2014 (с) Права принадлежат администрации Tyrnetmag.ru
По вопросам размещения рекламы обращаться на reklama@tyrnetmag.ru