ГлавнаяИстория магазинаОрганизация магазинаСпособы оплатыСовременностьУголок потребителяОбратная связь

НАША НОВАЯ РУБРИКА ОБ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНАХ "ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ -?"

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, как открыть интернет-магазин?
Cоздание сайтов интернет-магазинов на заказ.
Быстро, качественно, недорого.
Тел.: 8-916-4791148
Почта: seite@tyrnetmag.ru

Google конкурирует с интернет-магазином

Недавняя конференция совета директоров одной из самых известных сетевых компаний пролила свет на то, какие именно конкуренты для них самые важные. По словам председателя совета, сильнее всего опасаться им стоит компании Amazon. А остальные конкуренты на деле не такие уж и опасные.

Не монополия

Дело в том, что компанию обвиняли в монополизме, и она решила ответить на обвинения. По словам представителей корпорации, оно является не более чем одним из окон в сеть. Также он отметил, что достаточно и остальных компаний, обеспечивающих подобный взгляд на мир. Многие люди думают, что их основными конкурентами являются остальные поисковики, тогда как на самом деле больше всего влияния в современном интернет-пространстве имеют сетевые магазины. Так что самым влиятельным конкурентом компании Google является сетевой ритейлер, почти по всем странам занимающий первые позиции в рейтинге самых влиятельных сетевых компаний мира. И в области поиска влиятельнейшие люди планеты считают его почти монополистом.

Новое поколение

Дело в том, что новое поколение пользователей мыслит иначе. Современные пользователи, при желании совершить покупку, обращаются не к поисковику, а напрямую к проверенному магазину, а Amazon является как раз таким магазином, с настоящим авторитетом. Для поиска большинство пользователей сегодня использует мобильные устройства, что делает производителей немалого количества таких устройств Amazon влиятельным настолько, чтобы конкурировать с самым популярным поисковиком мира.

Против регулирования

Компания Google, возможно, просто пытается защититься от обвинений в монополизме. Не так давно европейские политики уже высказывали мнение, что компания, что стала слишком влиятельной в сетевой сфере, также нарушает и антимонопольное законодательство. Конечно, они бы стали обращать внимание на все моменты, способные оспорить обвинения. И было бы странно, если бы при этом они не обратили внимания на компании, обладающие нужным авторитетом и влиянием для произведения нужного эффекта. Конечно, Amazon таким авторитетом и влиянием обладает, так почему бы не обратить внимание на него и снять подозрения с себя.

Также обратили они внимание и на facebook, компанию, предоставляющую самые популярные услуги в интернете, и являющуюся одной из самых влиятельных в сфере мобильных услуг.

14.08.14
14.07.14



РУБРИКА
Полезно знать
(советы, статьи)



2009-2014 (с) Права принадлежат администрации Tyrnetmag.ru
По вопросам размещения рекламы обращаться на reklama@tyrnetmag.ru