ГлавнаяИстория магазинаОрганизация магазинаСпособы оплатыСовременностьУголок потребителяОбратная связь

НАША НОВАЯ РУБРИКА ОБ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНАХ "ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ -?"

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, как открыть интернет-магазин?
Cоздание сайтов интернет-магазинов на заказ.
Быстро, качественно, недорого.
Тел.: 8-916-4791148
Почта: seite@tyrnetmag.ru

«E5.ru» закрывается

Владелец огромного количества супермакетов в оффлайне закрывает свой единственный сетевой магазин. Теперь в сети из «Перекрестка», «Пятерочки» и «Карусели» останутся только классические торговые точки – владелец решил, что с сетевыми продажами связываться не намерен. Почему такой популярный сегодня бизнес оказался не по зубам бизнесмену такого уровня?

Закрытие или приостановление

Русанов, тот самый, что владеет огромной сетью супермаркетов и не только, намерен закрыть сайт, но при этом сам называет свои действия «приостановкой операционной деятельности». Известно, что полностью закрыт сайт будет с начала следующего года, а заказы перестал принимать уже десятого декабря, чтобы к моменту завершения работы полностью рассчитаться со своими заказчиками. Поясняя, почему у него и компании возникло такое желание, представитель онлайн и оффлайн сетей заявил, что причина в желании сфокусироваться на продажах не в сети. Время сейчас для бизнеса сложное, а так как сетевой магазин и задумывался как дополнение к основному каналу оффлайн-продаж, то именно им в первую очередь и намерены пожертвовать. При этом компания продолжит исследовать другие каналы, а также новые технологии, что могут помочь им лучше продавать товар.

Денег стало меньше

Впрочем, вполне возможно, дело в стабильном падении прибыли от сетевого магазина. Проект оказался достаточно успешным – с момента его внедрения прибыть выросла втрое. Но особенно активно она росла в прошлом году, после запуска в 2012 новой удобной сети. И уже спустя год, когда очарование новизны прекратило привлекать клиентов, магазин постепенно стал приносить все меньше и меньше средств. Чтобы развивать его в наше сложное время, требовались вложения, и вполне возможно, что именно средств не хватило. Вполне возможно даже, что, как и говорилось раньше, магазин будут продавать, что обеспечит получение от этой части проекта средств, способных поддержать основные сети компании. Пока что есть информация, что сайт и магазин намерены приобрести представители компании Wikimart. Как говорил владелец сетевой точки продажи, они действительно уже получили несколько предложений о продаже, но, тем не менее, пока что не сделали никакого выбора, и решение о судьбе магазина еще не принято.

14.08.14
14.07.14



РУБРИКА
Полезно знать
(советы, статьи)



2009-2014 (с) Права принадлежат администрации Tyrnetmag.ru
По вопросам размещения рекламы обращаться на reklama@tyrnetmag.ru