ГлавнаяИстория магазинаОрганизация магазинаСпособы оплатыСовременностьУголок потребителяОбратная связь

НАША НОВАЯ РУБРИКА ОБ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНАХ "ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ -?"

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, как открыть интернет-магазин?
Cоздание сайтов интернет-магазинов на заказ.
Быстро, качественно, недорого.
Тел.: 8-916-4791148
Почта: seite@tyrnetmag.ru

29.08.2010 | Ozon.ru увеличил оборот на 36%

Крупнейший в России интернет-магазин Ozon.ru обнародовал итоги деятельности за первое полугодие. Так, сумма заработанных магазином средств составила 1,8 миллиарда рублей, что на 36% выше аналогичного периода 2009 года. На треть больше было продано книг, а продажи электронных изданий возросли вчетверо. Разделы «Товары для интерьера и дома» и «Детский мир» стали самыми быстрорастущими, показав прибавку в 88% и 109% соответственно.

Руководство Ozon.ru отмечает, что ниша, которую интернет-магазин занимает сегодня, долгое время пустовала. Ранее посетители подобных сайтов преимущественно покупали книги или музыкальные диски, однако возможность приобретения в интернете товаров «для дома, для семьи» стала отличным подспорьем, особенно для молодых семей.

36,8% оборота интернет-магазина составляют книги, чуть более 10% приходится на кино и около 5% - на программное обеспечение. Ещё 4% составляет музыка, а антиквариат – 3,4%.

Комментируя итоги первого полугодия, руководство магазина отмечает, что поведение пользователей Ozon.ru однозначно показало, что российская экономика пока ещё не вышла из кризисного состояния. Стимуляцию дальнейших темпов роста потребительского интереса планируется проведение в следующем месяце большой рекламной кампании.

14.08.14
14.07.14



РУБРИКА
Полезно знать
(советы, статьи)



2009-2014 (с) Права принадлежат администрации Tyrnetmag.ru
По вопросам размещения рекламы обращаться на reklama@tyrnetmag.ru