ГлавнаяИстория магазинаОрганизация магазинаСпособы оплатыСовременностьУголок потребителяОбратная связь

НАША НОВАЯ РУБРИКА ОБ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНАХ "ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ -?"

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, как открыть интернет-магазин?
Cоздание сайтов интернет-магазинов на заказ.
Быстро, качественно, недорого.
Тел.: 8-916-4791148
Почта: seite@tyrnetmag.ru

25.12.2010 | Wal-Mart в Китае

Самая крупная сеть розничных продаж во всем мире Wal-Mart теперь официально вышла на китайский рынок. Компания приобрела одну из ведущих долей в главном интернет-магазине Китая 360buy.com., который занимается продажей электроники. Сделка подчеркивает, что интерес западных компаний к динамично развивающемуся рынку Китая все растет. Особенно это заметно на примере рынка интернет-торговли.

Wal-Mart в содружестве с пятью другими компаниями-соинвесторами вложил в этот проект более 500 млн. долларов. Конкуренцию им составляет Taobao.com, самый крупный интернет-магазин Китая и всей Азии, который принадлежит группе компаний Alibaba.

В Китае у Wal-Mart уже более трех сотен собственных магазинов, и теперь компания предпочитает осваивать новые форматы и переходить на новую ступень развития, что обязательно включает в себя работу с торговыми точками в интернете. Ранее компания не открывала собственных интернет-магазинов, но не раз приобретала пакеты акций в интернет-магазинах США.

Интернет-рынок Китая – самый динамичный и самый крупный в мире. Его количество пользователей достигает 420 млн. пользователей. Развитие онлайн-продаж в этом году только за первые 6 месяцев достигло более 60%. Многие западные компании сегодня обращают свое внимание на рынок КНР.

14.08.14
14.07.14



РУБРИКА
Полезно знать
(советы, статьи)



2009-2014 (с) Права принадлежат администрации Tyrnetmag.ru
По вопросам размещения рекламы обращаться на reklama@tyrnetmag.ru