ГлавнаяИстория магазинаОрганизация магазинаСпособы оплатыСовременностьУголок потребителяОбратная связь

НАША НОВАЯ РУБРИКА ОБ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНАХ "ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ -?"

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, как открыть интернет-магазин?
Cоздание сайтов интернет-магазинов на заказ.
Быстро, качественно, недорого.
Тел.: 8-916-4791148
Почта: seite@tyrnetmag.ru

22.12.2012 | Европа: мнения об интернет-магазинах

Не так давно, в преддверии католического рождества компанией Riverbed Technology был проведен опрос. Они обратили внимание на то, что все больше людей заказывают свои подарки в магазинах в сети и решили выяснить не только то, сколько людей будет уделять внимание интернету, но и что для них важно на этом сайте и в работе магазина.

В этом году как и в прошлом, популярность магазинов растет и скорее всего будет расти. Намного больше людей выявили желание обратиться в поисках подарков к сетевым магазинам, чтобы не тратить ни силы ни время на поиски по реальным магазинам. Но не смотря на наплыв покупателей, сайт должен работать безукоризненно. Большая часть жителей Европы не простили бы сайту, если бы он перестал нормально работать или хотя бы замедлил работу при большом количестве покупателей. И это накладывает свой отпечаток даже на отношение к самому бренду.

Больше двух третей опрошенных отметили, что им не будет приятно или комфортно осуществлять платежи на некоторых типах сайтов. К примеру, мало кто будет осуществлять платежи на сайте, на котором время отклика велико. Или если он загружается слишком медленно – это точно так же порождает недоверие, и заставляет ощущать дискомфорт.

Исследование было дополнено информацией от компании OnePoll. Нынешний исследователь, Riverbed Technology, также заказал проведение опроса среди жителей основных европейских стран. Во время исследования были опрошены почти три тысячи жителей Великобритании, Германии Франции. По результатам этого опроса стало ясно, что более половины жителей этих стран на сегодняшний день предпочитают заказывать подарки и просто покупки через сеть. В среднем в предпраздничное время они будут проводить в сетевых магазинах сорок минут или чуть больше. Все это время будет потрачено на приобретение подарков.

В нашей стране скоро будет примерно то же самое – технологии активно развиваются. Только у нас все еще привыкли платить при получении товара, сразу наличными и заказывать доставку курьером. Про причины этого решения жителям России рассказывать не стоит. Но даже у нас оплата в магазине зависит в основном от того, насколько он авторитетен, и как работает сайт. Если дизайн привлекателен, а работать с сайтом удобно, то доверие к магазину увеличивается.

14.08.14
14.07.14



РУБРИКА
Полезно знать
(советы, статьи)



2009-2014 (с) Права принадлежат администрации Tyrnetmag.ru
По вопросам размещения рекламы обращаться на reklama@tyrnetmag.ru