ГлавнаяИстория магазинаОрганизация магазинаСпособы оплатыСовременностьУголок потребителяОбратная связь

НАША НОВАЯ РУБРИКА ОБ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНАХ "ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ -?"

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, как открыть интернет-магазин?
Cоздание сайтов интернет-магазинов на заказ.
Быстро, качественно, недорого.
Тел.: 8-916-4791148
Почта: seite@tyrnetmag.ru

21.09.2011 | Покупатели бегут от безграмотности в интернет-магазинах?

В России еще мало кто доверяет интернет-магазинам. Почему – решили выяснить специалисты по социальной психологии. Было установлено, что именно людей отпугивает в интернет-торговле, а что привлекает. Некоторые из выводов могут быть просто парадоксальными.

Самым главным, что было определено – что люди отказываются от покупки на том сайте, на котором они обнаруживают различные грамматические ошибки. Причина – в том, что такое отношение обязательно связываются с непрофессиональным или неправильным отношением к работе, и люди начинают все более трепетно и тщательно высматривать недостатки. Конечно, если ты хочешь найти недостатки, то с вероятностью в 90% ты их найдешь. И почти все отказываются от покупок на подобном сайте, предпочитая другие, более грамотные и серьезные. Не смотря на то, что люди действительно относятся к такому виду ошибок, как грамматические, очень серьезно. Это не может не является нормальным. Просто человек обычно анализирует серьезность магазина благодаря его работникам, или благодаря тому, как оформлено само здание. Но при покупке на сайте нет ничего, что можно было бы проанализировать, кроме теста – во всяком случае, обычно. Поэтому тест является настолько важным критерием оценки – и именно таковым он и должен быть.

Немаловажна и работа call-центра. Если человек будет слишком долго до него дозваниваться или будут возникать проблемы на линии со звонком, это может напугать его. Понятно, что возникнут волнения, а будет ли доступен этот магазин, если вдруг с товаром случится что-нибудь плохое – либо он будет не тот, либо поврежден, либо потребуется произвести замену. А ведь это возможно сделать только в определенное время и здесь очень важно, насколько быстро получится связаться с продавцами.

Немаловажно для доверия и размещение информации о реальном адресе магазина, который также можно и проверить – это вселяет уверенность, что магазин настоящий и никуда не исчезнет.

14.08.14
14.07.14



РУБРИКА
Полезно знать
(советы, статьи)



2009-2014 (с) Права принадлежат администрации Tyrnetmag.ru
По вопросам размещения рекламы обращаться на reklama@tyrnetmag.ru