ГлавнаяИстория магазинаОрганизация магазинаСпособы оплатыСовременностьУголок потребителяОбратная связь

НАША НОВАЯ РУБРИКА ОБ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНАХ "ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ -?"

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, как открыть интернет-магазин?
Cоздание сайтов интернет-магазинов на заказ.
Быстро, качественно, недорого.
Тел.: 8-916-4791148
Почта: seite@tyrnetmag.ru

21.07.2013 | Сетевой магазин обокрали его сотрудники

Миллионный ущерб компании, которая занимается продажами в сети, нанесли не хакеры. Полтора миллиона рублей украли у учреждения собственные работники, которые представляли собой полноценную преступную группировку. Торговая компания Казани теперь пытается вернуть хотя бы часть собственных средств. По данным от МВД республики, группа воровала технику, и в результате их действий было украдено огромное количество товара.

Еще в мае этого года представители компании обратились в полицию для того, чтобы расследовать пропажу техники со склада компании. Заявление было принято в работу. И после этого стало известно что к кражам причастен бывший сотрудник компании. Полиция вместе со службой безопасности начала работать с данными и выяснила, что основным виновником этого происшествия стал бывший менеджер по работе с клиентами корпоративного типа. Молодым человеком были обнаружены уязвимости в системах, и соответственно он начал работать через них для отгрузки техники. При помощи программных лазеек он осуществлял отгрузки товара, и не платил за это совершенно ничего. Среди товара были же некоторые образцы компьютерной техники, бытовой техники, цифровой электроники и многое другое.

По данному факту уже даже было возбуждено уголовное дело – причем статья весьма даже внушительная. С точки зрения закона это полноценное мошенничество. Тем не менее, оно также было совершено с использованием служебного положения. Кроме того, надо учесть что его совершала группа лиц, предварительно сговорившись, то есть это уже более серьезное наказание. Да и размер в полтора миллиона вполне может считаться особо крупным.

Один из сообщников в то время уже смог уволиться, тем не менее, его обнаружили. Во время расследования были найдены и сообщники, которые ранее никогда не работали в компании. Некоторые из них проживают даже в соседних регионах. Основной задачей было то, что они были обязаны реализовывать украденный товар. А средства от его реализации делились на всех участников группировки.

В настоящее время подозреваемые обнаружены все, и все уже смогли признаться. Вина подозреваемых пока что не доказана, но то, что у них было обнаружено немалое количество похищенных вещей, говорит далеко не в их пользу.

После рассмотрения дела их могут посадить на шесть лет.

14.08.14
14.07.14



РУБРИКА
Полезно знать
(советы, статьи)



2009-2014 (с) Права принадлежат администрации Tyrnetmag.ru
По вопросам размещения рекламы обращаться на reklama@tyrnetmag.ru