ГлавнаяИстория магазинаОрганизация магазинаСпособы оплатыСовременностьУголок потребителяОбратная связь

НАША НОВАЯ РУБРИКА ОБ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНАХ "ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ -?"

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, как открыть интернет-магазин?
Cоздание сайтов интернет-магазинов на заказ.
Быстро, качественно, недорого.
Тел.: 8-916-4791148
Почта: seite@tyrnetmag.ru

18.05.2012 | Интернет-магазины в США все менее доступны?

Именно в этой стране располагаются самые крупные интернет-магазины мира. Часто именно здесь люди предпочитают приобретать настоящую электронику, одежду и многое другое. Но и ранее пользоваться такими магазинами было непросто, а теперь законодательство еще усложнит его.

Дело в том, что доставить предмет, который вы приобрели здесь, не так уж просто. Это далеко и достаточно дорого, а самым простым и дешевым методом доставки было использование услуг национальной почты США, да и просто местной авиации. Теперь многочисленные международные структуры, в том числе и почтовая служба, приняли решение полностью исключить возможность перевозки на авиатранспорте устройств, которые имеют литиевые батареи. А это что угодно – и планшетные компьютеры, и мобильные телефоны, и электронные книги. Ранее законодательство такого типа не касалось персональных устройств, теперь распространяется на всю электронику, которая доставляется за пределы страны. Результатом этого станет фактически запрет на проведение доставки персональной электроники при помощи авиатранспорта. Потребительская электроника очень часто приобретается именно на ресурсах, что располагаются в США. И с введением таких правил будет значительно труднее приобрести подобные устройства. Пользователям это грозит неудобствами, а магазинам – скорее всего миллионными убытками.

Говорят, что такое решение было основано на том, что почтовая служба боится в принципе просто пожара на борту любого самолета, и опасность от литиевой батареи стала теперь все более и более значимой, правда, непонятно почему. Точно такое решение о запрете совсем недавно было принято и международной ассоциацией, которая объединяет все компании, что занимаются гражданской авиацией.

То есть теперь нельзя будет получить никакое устройство с батареей по воздуху. А при использовании для перевозки морем доставка электронного устройства может занять и несколько месяцев, что естественно не устроит большинство пользователей.

Пока запрет распространяется только на год, но по словам представителей почтовой службы, далее изменятся уже законы международной авиации.

14.08.14
14.07.14



РУБРИКА
Полезно знать
(советы, статьи)



2009-2014 (с) Права принадлежат администрации Tyrnetmag.ru
По вопросам размещения рекламы обращаться на reklama@tyrnetmag.ru