ГлавнаяИстория магазинаОрганизация магазинаСпособы оплатыСовременностьУголок потребителяОбратная связь

НАША НОВАЯ РУБРИКА ОБ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНАХ "ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ -?"

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, как открыть интернет-магазин?
Cоздание сайтов интернет-магазинов на заказ.
Быстро, качественно, недорого.
Тел.: 8-916-4791148
Почта: seite@tyrnetmag.ru

14.08.2011 | Интернет-магазины снижают средние чеки

Именно такое мнение недавно было высказано одним из гигантов нашей страны в сфере интернет-продаж. О том, что размер среднего чека при покупке в интернете падает, заявил В. Чечеткин, глава одного из самых известных проектов Rozetka.com.ua.

Для этого магазина основной отраслью торговли является электроника. И если говорить о ней, то за год наблюдается тенденция к снижению цены средней покупки. Это происходит по нескольким причинам. Первая из них - большое распространение мелких проектов, которые сознательно занижают цены для привлечения покупателя. Вторая уже ставшее привычным колебание благосостояния людей.

Не смотря на то, что проекты мелкого масштаба обычно не задерживаются на рынке больше чем на один месяц, они все успевают повлиять и серьезно на цены, то есть проще говоря сбить их. Особенно сильно заметно подобное влияние при переходе магазина в другую отрасль торговли. Сетью Rozetka.com.ua это было замечено при переходе в новую систему торговли – в спортивную отрасль.

Не смотря на то, что средняя сумма обычной покупки уменьшается, покупок онлайн и оформлений заказов через такой канал связи как интернет становится все больше. В основном, наверное, это связано с тем, что все больше люди доверяют всемирной сети как средству связи и как каналу покупок.

Также наши специалисты прокомментировали исследование, которое недавно, по заказу компании Google было проведено TSN. По мнению экспертов из Украины и России, представленная там средняя цена достаточно завышена – не меньше чем в два раза. Также было и отмечено, какая тенденция является превалирующей и в России и в Украине – ROPO, то есть когда люди ищут информацию о интересующем их товаре и делают выбор, какую модель им лучше взять в онлайне, а саму покупку совершают в обычных магазинах оффлайн.

14.08.14
14.07.14



РУБРИКА
Полезно знать
(советы, статьи)



2009-2014 (с) Права принадлежат администрации Tyrnetmag.ru
По вопросам размещения рекламы обращаться на reklama@tyrnetmag.ru