ГлавнаяИстория магазинаОрганизация магазинаСпособы оплатыСовременностьУголок потребителяОбратная связь

НАША НОВАЯ РУБРИКА ОБ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНАХ "ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ -?"

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, как открыть интернет-магазин?
Cоздание сайтов интернет-магазинов на заказ.
Быстро, качественно, недорого.
Тел.: 8-916-4791148
Почта: seite@tyrnetmag.ru

06.08.2010 | В онлайн-магазинах продажи из-за смога растут

Удушливый дым и жара поднимают продажи интерне-магазинов, особенно продуктовых. Привыкшие к красивой жизни москвичи окончательно добиты аномально высокой температурой и предпочитают заказывать доставку продуктов на дом. Ощутимое увеличение среднего чека и двузначный рост уровней продаж сподвигает магазины нанимать дополнительных сотрудников.

Обычно в продуктовых интернет-магазинах пик продаж приходится на недели перед и после Нового года, летом же, наоборот, наблюдается существенное снижение спроса, так как многие жители столицы уезжают в отпуска. Как отмечают руководители популярных сетей доставки продуктов на дом, рост продаж составляет на данный момент около 60%, что всего на 5% ниже декабрьского ажиотажа. Наиболее популярными товарами эксперты называют воду в больших бутылках, а также безалкогольные напитки, соки, пиво, свежие фрукты. Заказывают также полуфабрикаты, особенно рыбные, замороженные морепродукты, хлеб и, конечно же, мороженое. Мясо и крепкий алкоголь, как ни странно, находятся в числе аутсайдеров продаж.

Стремясь заработать на погодных условиях, многие сети отказываются от платной доставки, что делает заказ продуктов на дом ещё доступнее. Но и без этого люди по рекомендации врачей стараются лишний раз не выходить из дома, делая пищевой интернет-бизнес всё более доходным.

14.08.14
14.07.14



РУБРИКА
Полезно знать
(советы, статьи)



2009-2014 (с) Права принадлежат администрации Tyrnetmag.ru
По вопросам размещения рекламы обращаться на reklama@tyrnetmag.ru